Что подразумевает под собой гипноз и действительно ли человек становится настолько управляемым?

ПсихологияНаука
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Гипноз в нескольких словах - это процесс внушения в состоянии транса. Человек передает оператору процесс управления собой на время сеанса и становиться управляемым только в том, что не противоречит его ценностям и убеждениям. Любые противоречия во внушении выводят человека из гипнотического транса. В деструктивных манипуляциях типа цыганского гипноза процесс противоречий вуалируют или утилизируют.