Что появляется сначала в голове у писателя или сценариста: сеттинг или герои с целями и характерами?

Искусство и культураЛитератураКино
Игорь Г.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 2 авг 2021  · seditor.pro

Появляется герой с вполне определёнными чертами характера, попавший в конкретную ситуацию в конкретных обстановке и времени. Далее герой сам ищет выход из положения. Без моей помощи. Герой без обстановки и положения (в какой-то пустоте) появиться в голове не может.