Что полиция делает с орудием убийства после окончание расследования?

ОбществоТехнологии+4
Просто Девушка
глава Московского профсоюза сотрудников полиции  · 20 дек 2016

После окончания расследования оружие сдают на утилизацию. Никаких специальных хранилищ не существует, только если редкий образец, то могут сдать в музей. Если это обычный пистолет, то его отправляют на завод и утилизируют. На заводах существуют специальные цеха по утилизации огнестрельного оружия.

Если оружие хорошее и интересное, то его могут продать в счет возмещения ущерба.

Могу привести пример, как утилизируют водку. В свое время в Москве в следственном управлении, которое сейчас находится в Бутырке, привезли несколько ящиков водки, вроде левой, но очень хорошей. Ее надо выливать в присутствии понятых в раковину. Они сделали отвод ниже на этаж и туда все перелили прямо при понятых. В общем, кто на что горазд, вы понимаете? Есть законные способы, есть незаконные.

Теперь я знаю, в честь чего названа группа "Бутырка", спасибо