Что полиция делает с задержанным, если ей не удается установить его личность, а сам не не называет свое имя и происхождение, или дает непроверяемую информацию?

КриминалПравоохранительные органы
Artem Yarenko
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 сент 2019

Заранее стоит сказать, что для задержания нужны основания, но это если по закону, а если по реальности, то быть может что угодно, основания у полиции обычно уже заготовлены в виде шаблонов: "идёт спецоперация...." или "вы похожи на кого-то там".

Итак, ближе к делу. Задержан, доставлен в отдел – с этого момента начинается отсчёт времени содержания под стражей. В общем случае оно составляет 3 часа. За это время полиция / иной орган должны установить личность – например, они могут провести личный досмотр и найти паспорт, а если его нет – чекнуть по ориентировкам, если задержали гражданина, конечно же, по подозрению в чём-то. Однако срок задержания могут продлить до 48 часов, в то же время 22-я статья Конституции чётко устанавливает, что после этого продление должно быть уже по суду.

То есть если после 3-х часов ничего не нашли – обязаны выпустить, но на практике бывает по-разному (см. комментарий Руслана к ответу).

Проверка отпечаток, зубов

Лол, очень сомневаюсь, что так делают. Это уже следственными действиями попахивает. До предъявления обвинения ничего обычно не происходит.

следствие

После предъявления обвинения.

пробьют по базам данных

Кого они будут пробивать, если потеряшек тысячи, а имени они не знают?

Авто, полиция, семья.   · 18 сент 2021
Административное наказание и Васей Пупкиным отсидишь. А если уж уголовщина, то будешь сидеть в Сизо и продлевать свой арест каждые 2 мес. , так как оснаваний для домашнего ареста нету, ведь Вася Пупкин БОМЖ получается. А там времени хватит разобраться и узнать кто ты.
Авто, полиция, семья.   · 18 сент 2021
Преступление совершено? Совершено. Должен понести наказание. Посадят. Административное наказание и так отсидишь. А если уж уголовное, то оснований тебя отпускать нет, на домашний арест не рассчитывал, закроют в Сизо на два месяца и разберутся кто ты, не разберутся, ещё продлят на два месяца и т. д.