Что положить в лунку при посадке клубники?

Огороды
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 16 апр 2020  · lafa.ru

При посадке клубники стараются использовать только органику. В лунку (25*25 см) насыпают четверть ведра перегноя или компоста, смешанного с гумусом (0,5 л), а также измельченной древесной золы (1/3 стакана). Затем все составляющие перемешивают с садовой землей. В ямку выливают не менее 5-6 л воды (в несколько приемов), а затем в образовавшуюся «грязь» сажают клубничную рассаду.

Грядку под садовую землянику готовят заранее (минимум за месяц, а лучше с осени), тщательно перекопав (на 25-30 см), выбрав корневища сорных многолетников и внеся минеральные удобрения (на м2): калийную соль — 12-15 г и суперфосфат (15-20 г). Не возбраняется и тут воспользоваться органическими компонентами (на м2): перегной (компост) — 9-10 кг.

лунка для клубники.jpg
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 1 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina