Что помогает человеку становиться счастливым?

ПсихологияЭмоции
Степанъ Александров
Психология, математика, алгоритмы, статистика, обучение, преподавание, восприятие...  · 19 апр 2017

Хороший вопрос, который волнует не только ученых, но и древних мыслителей и философов.

Сегодня ученые изучащющие науку "позитивная психология" уже могут дать основательный ответ на ваш вопрос.

Если вратце:

позитивные эмоции, социальные связи, чувство потока*, интересная работа, плодотворная жизнь, семья - могут помогать чувствовать себя более счастливым

Если вас интересует более основательный ответ то следующая научно-популярная литература может вам пригодиться

1) проф. Мартин Селигман "Позитивная психология"

2) проф. Таль бен Шахар "Как стать счастливее"

3)проф Соня Любомирски "Позитивная  психолия"

4)проф. Чиксентмихайи "Поток"