Что поможет от облысения мужчинам?

МедицинаМода и красота+5
Анонимный вопрос
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 16 мая 2016

Для начала стоит определить тип облысения. Чаще всего мужчины страдают от так называемой андрогенной алопеции: облысения, обусловленного влиянием мужских гормонов на волосяные фолликулы. Это состояние генетическое, начало процесса, интенсивность и объём облысения определяется на генном уровне (правда, учёные пока не знают, какие именно гены за это отвечают). Распространена версия о том, что к такому облысению приводит повышенное выделение тестостерона, но опыт показывает, что это далеко не всегда так. Скорее, процесс зависит от того, как сильно и сколько волосяных фолликулов на верхней части головы подвержены влиянию тестостерона. Тестостерон в своей активной форме (дигидротестостерон) забивает каналы, по которым к волосам поступают необходимые для роста элементы, в результате чего волосы сначала растут хуже (короче и тоньше), а потом перечитают расти вовсе. У многих мужчин, страдающих таким видом алопеции, уровень тестостерона и дигидротестостерона находится в норме. Если речь идёт именно об этом виде облысения у мужчин, то существует всего два средства, способных спасти ситуацию (но не вернуть прежнюю шевелюру на 100%): миноксидил и финастерид. Первое — более безопасное, почти не имеет побочных эффектов, используется в виде лосьона или пены два раза в день путём нанесения наружно на область облысения. Миноксидил стимулирует приток крови к фолликулам, что приводит к их очистке и реактивации. Первые результаты видны не раньше, чем через 3-5 месяцев. Второе лекарство принимают раз в день внутрь, запивая водой. Оно влияет на объём дигидротестостерона, образующегося из тестостерона. Так как меньше ДГТ попадает в фолликулы, последние со временем очищаются и восстанавливают свою работу. Однако, у финастерида есть ряд побочных эффектов. Разные исследования наблюдали побочные эффекты у 3-10% мужчин, использующих финастерид. Среди побочных эффектов: снижение либидо, ухудшение качества эрекции и спермы. Обычно все приходит в норму спустя 4-6 недель после отмены препарата. Позитивный эффект от использования наблюдается также через 3-5 месяцев от начала приёма. Часто миноксидил и финастерид используют одновременно для лучшего эффекта. Перед применением проконсультируйтесь с трихологом.

Региус могу посоветовать. Получается так, что оплачиваешь не только сыворотку, а еще и консультацию специалиста. Грамотный подход, компетентность, а главное эффективность браво нашим ученным, вот правда, еще у нас такое не встречала. У меня был поставлен диагноз алопеция, но курс длиною в три месяца поправил ситуацию кардинально.