Что понимается под административными проступками?

ЗаконодательствоАдминистративное право
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 13 нояб 2018

Административный проступок - это:

  • противоправное

  • виновное (умышленное или неосторожное) деяние (в форме действия или бездействия),

которое посягает на:

  • государственный или

  • общественный порядок

  • собственность

  • права и свободы человека и гражданина

  • установленный порядок управления

За такое деяние законодательством должна быть предусмотрена административная ответственность.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 16 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Это любое действие или бездействие, из-за которого нарушается общественный порядок. За такое предусматривается административная ответственность.