Что посмотреть в Москве, если есть 1 день, а банальные достопримечательности уже видел?

МоскваДостопримечательности
Владислав Сурков
Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 15 окт 2016

Можно сходить на экскурсию с краеведом. Тем, гидов и компаний, занимающихся организацией навалом. Многие из тех, с кем мне приходилось ходить, очень интересные и совсем не занудные люди. По историческому периоду, архитектурному стилю, району (в том числе по окраинам), по адресам какого-нибудь писателя или художника. Также бывают краеведческие квесты - весело и узнаёшь тучу интересного. Самостоятельно и круглосуточно можно пройти один из маршрутов в приложении "узнай Москву" (очень достойная штука, кстати), а можно найти и организованный на нужную дату, чтобы найти компанию и конкурентов.