Что посмотреть в Польше? Посоветуйте лучшие достопримечательности.

Польша - это страна, обладающая богатой историей, страна, где есть множество исторических памятников и достопримечательностей. В интернете на сегодняшний день можно найти достаточно много мест и объектов, которые рекомендуется посмотреть туристам. Исходя из предложенного перечня, прошу экспертов подсказать именно те направления, на которые стоит обратить внимание.
1. Старый город Варшавы - исторический район города, который славится большим количеством памятников средневековой архитектуры.
2. Замок Мариенбург - своеобразная "обитель" немецких рыцарей. На сегодняшний день - музей, где представлена большая оружейная коллекция, доспехи, украшения.
3. Вавельский замок - здесь большая пешеходная зона, привлекающая внимание туристов статуя дракона, это место, где проводятся шествия в честь празднования 1 Мая и других праздников.
4. Музей Аушвиц-Биркенау в Освенциме - музей, посвященный нацистским концентрационным лагерям.
5. Статуя Христа Царя - современная достопримечательность Польши, открытая в 2010 году.
Прошу экспертов подсказать 2-3 лучших направления.

ПольшаЧехия и польша+3
Avia All Путешествия Горящие туры Курорт
Практические ответы на вопросы о туризме и путешествиях  · 17 сент 2020  · travelcalendar.ru

Польша - историческая страна с 14 объектами всемирного наследия ЮНЕСКО и коллекцией захватывающих природных уголков. Независимо от того, увлекаетесь вы историей, искусством или природой, рекомендуем вам посещение лучших туристических достопримечательностей в Польше:

  • Соляная шахта
  • Лагерь Освенцим
  • Старый рынок Варшавы
  • Замок Мальборк
  • Парк Лазенки, Варшава
  • Фабрика Шиндлера, Краков
  • Изогнутый лес
  • Музей Варшавского восстания
  • Королевский замок Вавель
  • Волчье логово
  • Озеро Морске Око
  • Суконные ряды Кракова