Что построят французы на месте бывшего Собора Парижской Богоматери - простую мечеть, или экуменический храм всех религий сразу?

ФранцияМультикультурализм
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 17 апр 2019

Ничего на его месте нового строить не будут. Собор стоит как и стоял последние 600 с лишним лет. Сгорела деревянная кровля (по большей части XIX века, а не XIV) и пострадали несколько верхних витражей и кусок свода. Восстановить и отреставрировать повреждения дело от силы десятилетия. Хватит разводить панику.