Что правильней полоскать рот 40 секунд водой после чистки зубов или сплевывать зубную пасту без полоскания рта?

МедицинаСтоматология+3
Soniuccia .
Стоматолог  · 24 сент 2019

Полоскать рот после чистки зубов нужно и необходимо, во первых состав пасты не позволяет ее глотать (ну разве если вы пользуетесь пастой для маленьких детей) и то не все даже детские пасты можно глотать, во-вторых это не совсем гигиенично, микробы которые накопились за ночь и за день в вашем рту вы сначала чистите сплевывает остатки пасты а полоскать не думаете.

Фтор вы и так получаете, в процессе чистки, часть фтору которая идёт в состав пасты впитывается через слизистую, да и вода которая течёт с крана имеет в себе фтор.

Мало фтора-кариес, много-флюороз.

Меньше верте тому что пишут в интернете😉

Фтор укрепляет? Фтор  разрушает  зубы. Это способ утилизации отходов, убивает, угнетает и разрушает. Обновите свою информацию фторе, как он вообще попал в зубные пасты, подлог.