Что представляет из себя натуральный камень?

ДомОблицовочные материалыЭкстерьеры
Анонимный вопрос
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 1 нояб 2020
Игорь Горцев

Добрый день! Натуральный камень - это твёрдая неметаллическая горная порода, или её кусок, и его можно назвать вечным материалом как для строительства, так и для отделки.

Не случайно самые интересные и древние архитектурные сооружения в мире смогли сохранить свою внешнюю привлекательность, благодаря тому, что были отстроены из натурального камня.

К примеру:

  • Гранит — одна из самых твердых, плотных и прочных горных пород. Он устойчив к воздействию влаги и мороза, почти не подвержен истиранию и другим воздействиям внешней среды.
  • Мрамор — уникальный природный материал, сочетающий в себе твердость и красоту. Он является символом изысканности и благородства, на протяжении веков использовался для строительства и отделки зданий с особым статусом. Камень послушен в обработке — рука мастера придает ему практически любые формы.
  • Оникс считается элитным отделочным материалом. Его уникальный признак — просвечиваемость, не свойственная большинству других отделочных материалов. Это свойство оникса позволяет создавать удивительные декоративные эффекты.
15 лет подряд занимаюсь производством, продажей и монтажом дагестанского камня для...  · 12 февр 2020

Яркий пример натурального камня - так называемый Дагестанский камень. Это в совокупности песчаник, ракушечник, доломит и известняк.
В состав могут входить ракушки, песок, кварц, цементирующим состав. Плотность и пористость могут отличаться и зависеть от места и глубины зарождения.