Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что представляют собой люди, которые видят сны с открытыми глазами? Каково ваше виденье этой аномалии без научного подтверждения?

МедицинаСон+2
Николай Савельев
  · 954
Лучший
Актёр, журналист, педагог, психолог-гипнолог, теперь на пенсии, верующий (вне религий и...  · 27 нояб 2020

Это не аномалия, а часть профессии любого художника, музыканта, писателя, поэта и т.п. Такие люди могут видеть образы не только с открытыми глазами, но и на ходу, во время еды, разговора и др. Я мог бы рассказать больше, но Вы требуете "без научного подтверждения". Поэтому ограничусь короткой фразой - психология называет это визуализацией или управляемой шизофренией. Если это явление выходит из под контроля, то просто шизофрения.

Актёр, журналист, педагог, психолог-гипнолог, теперь на пенсии, верующий (вне религий и...  · 3 дек 2020
Ответ уже дан выше, но на просьбу ответить повторно добавлю информацию. Это не аномалия и не магия. а как сказано во французской пословице: "Всё не так просто, всё гораздо проще". Видят сны наяву люди с сильно развитым образным мышлением. Это могут быть представители искусства или просто любители помечтать. В психологии говорят о визуализации или управляемой шизофрении... Читать далее
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 28 нояб 2020
Самые обычные люди. (Я считаю себя обычным человеком). Одно время, по характеру работы мне приходилось не спать по восемнадцать часов, и большинство этого времени проводить на ногах. Наступал момент, когда я, прислонившись к стене, "отключался" от действительности. Я стоял и спал, и окружающие обнаруживали это, только если обращались ко мне. Это был просто сон, который... Читать далее
Аналитик, альтернативщик- ломатель стереотипов.  · 28 нояб 2020
Думаю, такие сны видит третий глаз - эпофис. Если эпофис развит, человек видит огонек, когда закрывает глаза и даже цвет своей ауры. Это не анамалия, а нормальное явление, так видят художники. Так же бывает, что у кого-то развит канал с Астралом, по которому могут передавать всякие разные картинки и это уже анамалия. Обычно канал развит с помощью йоги или эзотерических... Читать далее
Был у меня один трудный период,и я от этого сильно переживал. И во время сна,моя душа была вынута из тела и... Читать дальше