Что приготовить летом на день рождения?

Рецепты
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 июн 2018

Закуска "Фон Бисмарк"

Ингредиенты:

спелые помидоры средних размеров

соль

молотый перец

сушеный базилик

оливковое масло

Способ приготовления:

Помидоры нарезать кружочками, толщиной в 0,5 см или чуть толще. Обсушить салфетками.

Влить оливковое масло на разогретую сковороду, на него уложить кружки помидоров.

Жарить по 1-2 минуте с каждой стороны.

Переложить на блюдо выложенное листьями салата, посолить, поперчить и приправить сушеным базиликом. По вкусу можно сбрызнуть бальзамическим уксусом. Отличная закуска к различным винам. Прекрасно оттеняет вкус вина и сыров.

На горячее можете приготовить свинину, фаршированную овощами.