Что принимал Булгаков, пока писал «Мастера и Маргариту»?

Искусство и культураЛитература+3
Алла Черевко
Вроде как "умелый" спец в креативе, отец-спец самой замечательной дочки в мире, эксперт...  · 3 мар 2016

Ну это даже в школе рассказывают. Морфий он принимал. И в книге "Записки юного врача" это описано. Более того, во время жизни Булгакова были очень распространены "Клубы морфинистов" в которых люди сидели и закидывались этими вещами. Грубо говоря, наркомания была легализована ( относительно ).