Что приводит к выходу из строя электроники плеера или телефона при аккуратном использовании?

ТехнологииМобильные телефоныРемонт техники
Андрей Расшибин
Радиотехника
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция. Образование среднее техническое...  · 10 февр 2022
Масса причин. Предположим, что устройство грамотно спроектировано изначально, собрано прямыми руками и из качественных материалов и компонентов. Основная - нет ничего вечного. Аккумуляторы имеют конечное число циклов перезарядки, ячейки памяти тоже, экраны - хоть и огромное, но всё же ограниченное число переключений, если это не OLED, там, как и у любого светодиода, тоже имеется выгорание. Да и в целом, любой полупроводниковый прибор рано или поздно теряет свои характеристики, из за банальной диффузии примесей, обеспечивающих куску кремния свойства транзистора. Также не забываем, что пластик корпуса рано или поздно потеряет прочность из за воздействия УФ и кислорода воздуха.
Ремонт и обслуживание техники Apple  · 5 мар 2022  · premium-khimki.com
Чаще всего это 2 причины:
  1. Программное обеспечение которое может вывести устройства а точнее интегральные микросхемы.
  2. Заводской брак