Что происходило в Канаде во время американской войны за независимость? Почему она не часть США?

КанадаСеверная америкаВойна за независимость сша
Вадим Романский
Увлекаюсь историей  · 17 дек 2020

Насколько знаю, в самом начале войны за независимость (1775-1776), американские генералы пытались вовлечь в борьбу с Англией население Канады. В конце 1775 даже захватили Монреаль и пытались взять Квебек. Но после ряда тактических промахов вынуждены были ретироваться. Английское военное присутствие оказалось там значительнее, а местное население лояльнее метрополии. В последующие годы войны американцам лишний фронт уже вообще был не нужен.

Мушлян Андраник. Андр-Он. Увлекаюсь темой взаимосвязи философии и науки. Исхожу из того...  · 5 июн 2020

На территории будущих США большинство были ирландцы, они ненавидели англичан, потому и были активными борцами за освобождение от Лондона. А вот в Канаде большинство были англичане, вот и вся суть процессов тех времён.