Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходило в Канаде во время американской войны за независимость? Почему она не часть США?

КанадаСеверная америкаВойна за независимость сша
Вадим Романский
  · 238,1 K
Первый
Увлекаюсь историей  · 17 дек 2020

Насколько знаю, в самом начале войны за независимость (1775-1776), американские генералы пытались вовлечь в борьбу с Англией население Канады. В конце 1775 даже захватили Монреаль и пытались взять Квебек. Но после ряда тактических промахов вынуждены были ретироваться. Английское военное присутствие оказалось там значительнее, а местное население лояльнее метрополии. В последующие годы войны американцам лишний фронт уже вообще был не нужен.

Мушлян Андраник. Андр-Он. Увлекаюсь темой взаимосвязи философии и науки. Исхожу из того...  · 5 июн 2020

На территории будущих США большинство были ирландцы, они ненавидели англичан, потому и были активными борцами за освобождение от Лондона. А вот в Канаде большинство были англичане, вот и вся суть процессов тех времён.

Большенство ирландцев переселилось в Америку в середине XIX века, спасаясь от голода. В момент войны за... Читать дальше
Русский, из Брянска  · 26 дек 2020
Она не часть США хотя бы потому, что во время войны за независимость не было тех США, которые есть сейчас. Не было никакой единой нации, это как раз в ходе уже этой войны нация начала зарождаться. А пока ее не было, это была просто война 13-ти, как сейчас бы сказали, самопровозглашенных государств, временно объединившихся ради общей цели. У них не было стремления... Читать далее
британцы поняли, что бывшие колонии уже не вернуть и, в общем-то пора уже угомониться и перестать досаждать штатам... Читать дальше
Я увлекаюсь историей, географией и политикой.  · 23 дек 2020
На тот момент в Британские владения входила вся Канада. От нынешний территории США Лондон имел лишь 13 штатов, с ними и воевал. Жителей Канады, которые жили то во Франции, то в Англии, волновало больше как выжить, о суверенитете и речи не было. Часть Канады про французский Квебек, был главной заботой Британии в регионе. Канада конечно помогала Британии в войне против... Читать далее
Все намного проще. Одна из групп захотела больше власти и создала страну под названием США. Позже были еще 2... Читать дальше
71 год. Научный работник. История, этнография, физика, астрономия, космос, биология  · 19 дек 2020

Предыдущие ответы можно сказать полностью отразили причину невхождения Канады во вновь создавшуюся страну -США.Хочу отметить, что победа ВБ в борьбе над французами в Канаде сыграла над ней злую шутку. Когда началась Американская Реыолюция, то Франция оуазалась в числе союзников американцев и их участие сыграло решающее значение в победе Революции.

Первый
увлекаюсь историей, географией...  · 10 февр 2021
1 США возникли из так называемых 13 британских колоний... Канада, как уже упоминалось, была французской до 1763. соответственно преемущественно французское население. 2) В канаде было менее плотное население. 3) самое важное английские и французские колонисты 17века заселяли америку с разной совершенно мотивацией... англичане, вернее шотландцы, ирландцы, и английские... Читать далее
что бы понять события происходившие на североамериканском континенте в ходе войны США за независимость необходимо... Читать дальше
Первый

Подавляющее по численности население тогдашней Канады было французским. Они вовсе не горели желанием получить экспансию с юга в свои земли из молодого и бурно развивающегося англосаксонского государства. И последним не очень нужны были холодные земли северного соседа, все больше на юг и запад стремились.

Так что канадцы ушли под британскую корону и не очень жалеют, я думаю. :-)

Я увлекаюсь историей, географией и политикой.  · 24 дек 2020
На тот момент в Британские владения входила вся Канада. От нынешний территории США Лондон имел лишь 11 штатов, с ними и воевал. Жителей Канады, которые жили то во Франции, то в Англии, волновало больше как выжить, о суверенитете и речи не было. Часть Канады про французский Квебек, был главной заботой Британии в регионе. Канада конечно помогала Британии в войне против... Читать далее
13 штатов 13 британских колоний который 4 июля 1776 объявили себя независимыми штатами причем сначала они не были... Читать дальше
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 11 июн 2021
Запись добровольцев в британскую армию там успешно происходила. Для войны с США. Канаду не коснулся пассионарный толчок, породивший новые этносы - ирокезов, янки, томми и семинолов. Поэтому канадцы остались частью британского этноса и разделили (и сейчас разделяют) его судьбу. Частью США они могут стать, только если Штаты их оккупируют. Подробнее - статья *Почему в США... Читать далее
Преподаватель, пенсионер, Темы разные люблю, темы многие обсужу, коль не знаю - помолчу...  · 7 февр 2021

Почему бы не по читать Джека Лондона или Фенимора Купера? Уж там то найдётся ответ на 99,9%, и старожилы Кью точнее не ответят, а вот и, наши классики многое расскажут, только о человеке, его грехах и слабостях, а вот по чему Япония неофициально числится частью Курил? А?

еще советую прочесть Гюстава Эмара и его книгу Сурике-легенда о потере французами Канады... Джеймс Фенимор Купер... Читать дальше