Что происходит, если имущества юридического лица недостаточно для исполнения его обязательств? Ссылаясь на статью ГК

ЮриспруденцияЮридические консультации+2
Buyer Buyer
Юрист с опытом работы более 15 лет, руководитель юридической компании.   · 13 апр 2023  · lavrovapartner.ru
Имущество – это денежное обязательство. Если юридическое лицо не способно удовлетворить требования кредиторов по долгам или по иным каким-то обязательствам, то это статья 3 Закона о банкротстве. И в данном случае все-таки работает закон о банкротстве. Так как здесь описана именно ситуация, связанная с неплатежеспособностью, то есть с банкротством. Поэтому возбуждается процедура, притом руководители юридического лица сами должны принять решение о банкротстве.