Что происходит с криптовалютами, биткоинами и лайткоинами? Куда делись сайты coinotron и btc-e?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Арина Герасимова
Бакалавр Финансового университета, профессиональный криптовалютный трейдер, создатель...  · 30 июл 2017

Недавно публиковал статью и переводы новостей с зарубежных изданий по той теме в своем паблике.

Если кратко: Создатели Btc-e оказались нечисты на руку, что было вполне очевидно ( с момента первого выхода в онлайн, на бирже не публиковались лицензии, финансовые документы и не раскрывались личности администраторов). Александр Винник - предположительно один из создателей биржи был арестован в греции несколько дней назад. Его подозревают в отмывании 4 миллиардов долларов через биржу btc-e.

На данный момент домен биржи изъят силовыми ведомствами США и деньги пользователям вернут очень вряд ли.