Что происходит с пищей под действием ферментов?

МедицинаБиология+3
Гүлжан Авганбаева
Хорошо разбираюсь в биологии, изучаю китайский язык, смотрю китайские сериалы(чаще всего и...  · 9 окт 2020

Под действием ферментов пища и питательные вещества, поступаемые вместе с ней расщепляются на простые, легко усваемые организмом соединения. Пищеварительные ферменты синтезируются пищеварительными железами: слюнными железами, железами слизистой оболочки желудка, поджелудочной железой, железами тонкого кишечника.