Что произойдет на Земле, если её лишить энергии Солнца на одну секунду?

Темы нет
Alexey Erofeev
Программист  · 23 апр 2015

Такое регулярно происходит.

Во время полного солнечного затмения Земля на несколько минут лишается энергии солнца.

За это время ни чего страшного случится не успевает.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 23 апр 2015

Ничего особенного не произойдёт. Прямо сейчас, примерно половина Земли не получает солнечной энергии (там ночь).

Солнечное затмение хуже подходит для описания, так как солнечную энергию не получает лишь маленькая область диаметром десятки километров (тень от Луны); в то время как ночь захватывает половину нашей планеты