Что произойдет с человеком, если он прыгнет в бассейн с жидким азотом?

МедицинаФизика+4
Антон Шушерин
аспирантка  · 12 февр 2018

От соприкосновения с жидким азотом человек может получить очень серьезный ожог (фото не буду прикладывать, выглядит пугающе).
Если человек нырнет в бассейн с жидким азотом, то его тело заморозится. Если перед этим наглотается жидкого азота, то его разорвет, а потом он заморозится.
Будьте аккуратны, опасная штука, достаточно неудачно упавшей капли, чтобы получить серьезный ожог.