Что произойдёт, если человека с синдромом Туррета поместить в окружение, где никто не понимает его язык?

МедицинаПсихиатрия
Бублик Подгоревший
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 10 сент 2017

Если вы знаете, в чем суть синдорма Туретта, то вопрос не имеет смысла. Он будет продолжать "тиковать". Вы подразумеваете копролалию, как я понял. (болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. - вики). То да, он будет материться на своем родном языке, ведь это нельзя контролировать. Возможно, если будет выучен новый язык - то и маты будут на новом языке. Точно сказать сложно, ведь данный синдром редкий, и, как следствие, недостаточно изучен.