Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что психолог скажет о зрителях, которые получают удовольствие от поединка, в котором два человека попеременно причиняют физическую боль и дискомфорт друг другу?

МедицинаПсихология+2
jane
  · 3,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 окт 2018  ·
id186672748

Эээ... Что они - люди?..) 

Люди ещё и читают детективы, любовные романы, и всё, что угодно, люди читают и смотрят, - идентифицируясь с персонажами и проживая так кусочек не только своей жизни, и делая так ярче и богаче свою жизнь.

Не говорите мне, что вам никогда не хотелось кому-то врезать, сделать больно, победить физически. Именно как психолог - не поверю; могу разве что поверить в зверское вытеснение, незамечание собственных мыслей и желаний.

Ничто человеческое вам не чуждо.

И конкуретность, и жестокость. 

Ну, если вы не марсианка.

...И, кстати, те, кто на ринге, - им хорошо и здорово (наряду с физической болью и дискомфортом, да)); это их выбор. Как папа чемпионки России по каратэ могу уверенно написать)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Каратэ - это все-таки искусство

Ничего, конечно, бойцы знают на что идут, большие деньги слава ради этого можно и устроить мордобой хз что еще написать , что бы можно было ответить

Я не про бойцов, а про зрителей