Что развивает судоку, если играть в неё по 10-20 минут в день?

Что они развивают? Я играю на смартфоне.

ПамятьУм+2
Анонимный вопрос
Оценка и обучение персонала. Проекты по адаптации и наставничеству. Управленческие...  · 10 сент 2020

Добрый день! Любые головоломки, в т.ч. и судоку, развивают логику, память, способность концентрироваться и другие когнитивные способности. При этом, наш мозг очень быстро адаптируется к регулярной умственной нагрузке и перестаёт развиваться, т.е. развитие новых нейронных связей останавливается. Мозг начинает использовать уже имеющиеся. Поэтому, если не разнообразить когнитивную нагрузку другими головоломками, спустя некоторое время (для всех индивидуально) эта игра ничего развивать не будет.

судоку и шашки  · 17 окт 2021
Руководитель исследования доктор Анна Корбетт говорит, что чем регулярнее люди разгадывают кроссворды или судоку, тем лучше работает мозг в области памяти, внимания и логики. Особенно явные улучшения были видны в скорости и аккуратности выполнения заданий.
Рекомендую также поиграть в судоку бесплатно.

Судоку хорош для работы мозга во всех отношениях. Это как утренняя физзарядка для тела. Но играть (правильней - тренироваться) лучше с авторучкой в руке. Проверено.

https://судоку.онлайн - отличный тренажер игры в sudoku online с подсказками и разными уровнями сложности. Рекомендую