Что с драценой?

Помогите спасти драцену, начали отпадать листья. Росла отличн, я ее мыла, кормила , все у нас было хорошо. И вот недели две как потихоньку начали увядать и отваливаться листочки. Обработала фитоспорином на всякий случай , но в чем причина не знаю
ВикаВика
Выращиваю комнатные растения: драцена фрагранс и суркулоза, алоэ, фикусы, опунция...  · 16 авг 2022
Ваша маргината - по внешнему виду - все в порядке. То место на фото, которое выделено - место выпавших листьев, возможно, соответствует поврежденному (приболевшему) сегменту корня растения. Что делать - соблюдать постоянный режим полива… опрыскивать следует аккуратно, не доводить до остающихся капель воды на длительное время, да и вообще - это процедура совсем не обязательная… Попробуйте аккуратно вытянуть растение из горшка вместе с земляным комом и внимательно осмотреть земляной ком - при необходимости его можно и нужно частично заменить… Обратите внимание на состояние корня! Излишнее купание всегда опасно, к тому же есть вероятность механического повреждения листьев, как бы мы аккуратными не старались бы быть. Все наладится, не спешите, не горячитесь и дождитесь полноценного самовосстановления растения - так тоже бывает иногда.
Автор сайта о комнатных растениях  · 22 авг 2022  · cvetrasti.ru
Мне кажется, что это перезалив. Достаньте драцену из горшка и осмотрите корни. Если будут черные и слизкие - обрежьте их, присыпьте толченным активированным углем, затем пересадите в новый грунт и горшок. Советую быть осторожнее с опрыскиванием. Так как это тоже полив.