Что самое главное в воспитании щенка?

Прямая линияКатя укрюкова
Bulat Karimov
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как и мы, подписывайтесь – мы расскажем о...  · 21 июн 2021  · purina.ru

Иногда процесс воспитания щенка бывает нелегким и долгим, но важно сохранять терпение и настойчивость, тогда первый результат не заставит себя ждать.

Ключевое правило любой дрессировки - каждое правильное действие нужно подкреплять похвалой и лакомством, а неправильное – игнорировать. Не нужно ругать щенка за ошибки, тем более повышать на него голос, это вызовет только негативную реакцию.

В воспитании важно быть последовательным и идти по плану от простого к сложному. Щенок усваивает основные правила поведения, базовые команды в первые полгода жизни. Потом нежелательные привычки можно корректировать, но сделать это будет гораздо труднее.

Кратко, но по существу.

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 25 сент 2018  ·
nomurmur

Любовь, терпение и ежедневные самостоятельные тренировки (и хотя бы раз в неделю тренировки с кинологом, если это первая собака).

Если из вышеперечисленного нужно выбрать что-то одно, то назову терпение, потому что только благодаря нему собака в итоге станет такой классной и воспитанной, что не полюбить ее будет невозможно.