Что сделал сёгунат Токугава?

Alim Li
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 25 нояб 2018

Сёгунат Токугава, основанный Токугавой Иэясу, был военным правительством Японии, которому удалось объединить прежде раздробленные провинции страны в единое государство в 1603-ем году. Сёгунат правил вплоть до реставрации Мейдзи 1868-ого года.

Знаток истории  · 26 нояб 2018

Обьединил Японию в единое феодальное государство, которое просуществовало два века и многими считается золотым веком Японии. Заслуга в обьединении страну принадлежит Тоетоми Хиедзеси и Оде Набунаге, Токугава Иэясу был их сподвижником, и стал сегуном после смерти Тоетоми.