Что сделали бы США, если бы в ее прибрежных водах произошел инцидент, аналогичный Керченскому – в момент самого инцидента?

СшаУкраина+2
Евгений
Интеллигент   · 13 дек 2018

Судя по тому, что даже чужие территориальные воды для США не помеха, то о своих и говорить нечего:

"3 июля 1988 года американцы получили информацию, что иранские катера угрожают пакистанскому судну. Капитан «Винсенса» Уильям Роджерс III отправил к месту возможного конфликта вертолёт. Заметив его, иранцы отошли в свои территориальные воды, но это не смутило американцев, вертолёт которых нарушил воздушное пространство исламской республики. Иранцы открыли по машине огонь. Лётчик сообщил о произошедшем капитану, и Роджерс направил в территориальные воды Ирана уже сам крейсер, одновременно получив от командования разрешение на открытие огня. Вскоре два иранских катера были потоплены в водах акватории, относящихся к Ирану."
https://russian.rt.com/science/article/532374-ssha-iran-samoljot-katastrofa