Что сегодня включает в себя подготовка к школе и нужно ли ходить на "подготовку к школе" при школе?

ОбразованиеШкола
Таня Стебловская-Волошко
Компания GRIZZLY - это крупный российский производитель рюкзаков, молодежных сумок...  · 2 авг 2022
В разных школах программа подготовки может отличаться. Лучше уточнить чем будут заниматься дети в той школе, в которую планируете пойти.
Ходить или нет на занятия по подготовке первоклассников к школе зависит от того, на какой результат вы рассчитываете.
Некоторые дети боятся всего нового. Для них переход из детского сада в школу — это огромный стресс. На коротких подготовительных занятиях такие дети смогут освоиться в новом месте. Первого сентября они придут в знакомое им учреждение — будут меньше бояться и быстрее адаптируются.
Если ребенок редко ходил в детский сад, ему может понадобиться дополнительная социализация. На подготовительных занятиях он познакомится с детьми. С кем-то из них потом может оказаться в одном классе. Дети меньше стрессуют и быстрее вливаются в новый коллектив.
В школу дети приходят с набором базовых знаний. Всему что нужно их должны научить в детском саду. Если какие-то занятия пропустили или плохо усвоили, школьный учитель поможет всё наверстать.
О базовых требованиях к знаниям будущего первоклассника мы рассказали в статье на сайте. Проверьте себя.