Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сейчас находится в пятом номере гостиницы Англетер, где застрелился Есенин?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
  · 12,8 K
Российский астролог-исследователь. Писатель. Сталкинг. Анализ. Аналитика. Исследования...  · 6 окт 2020  · lomoffart.ru
Отвечает
Герман Ломов

Такие же стены и окна, ибо даже демонтированный "Англетер" в части фасада был воспроизведён по прежним эскизам!

А Вам ЭТО зачем?..

Если Вы хотите остановиться в этом номере, чтобы "поощущать", то Вам, как минимум, нужно знать, ГДЕ КОНКРЕТНО он находился...

Если ответ на вопрос нужен Вам для исследования обстоятельств гибели Сергея Есенина, в числе прочего для оценки возможностей отхода его потенциальных убийц (если они, конечно, были и существовали в природе), Вам без этой инфы, тем более, не обойтись.

Авторские "штудии" о местонахождении номера Есенина в "Англетере" можно почитать здесь: https://zen.yandex.ru/media/lomoffart/nomer-esenina-v-anletere-5f6f1db663b25d04cd73430a или здесь: https://lomoffart.ru/12poet/2esenin/3 и далее по кнопкам "далее" в конце каждой страницы.

Там Вы узнаете, как номер Есенина в "Англетере" выглядел изнутри, где по фасаду располагались его окна и как номер Есенина в "Англетере" выглядит сейчас. Удачи!..

«Я говорю такие старые вещи, что человечество их уже забыло» Станислав Ежи ЛецПерейти на lomoffart.ru
А если хочется тоже в 5 номере там на трубе!
Первый
По моему мнению, номер 5 в гостинице "Англетер"( в 1925 году она назвалась"Интернациональная". находился на первом этаже, или на "втором этаже", поскольку в гостинице были цокольный этаж и подвал. Несомненно, это был роскошный номер, ведь в этом номере Есенин останавливался вместе с Дункан в мае 1922 года перед поездкой в Европу. Убежден. что этот номер выбрала сама... Читать далее
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 24 июн 2016

Этого номера не сохранилось (как, впрочем, и всех остальных): в конце восьмидесятых гостиница была полностью перестроена. 

И – да, отметим в скобках, что Есенин не застрелился, а повесился (это вы его с Маяковским спутали).

Повесили, Сергея Александровича