Что скажете о подготовительных работах при строительстве фундамента ?

Строительство
Константин
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 23 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Перед началом работ по возведению дома нужно провести основательную ревизию участка. Большие овраги, горбы и возвышенности следует срыть в единую площадку, выкорчевать старые пни и деревья – чаще всего для этого применяется спецтехника.

Сложный рельеф местности существенно влияет на то, сколько будет стоить залить фундамент под дом – для расчистки одинаковых по размеру участков может потребоваться на порядок больше усилий, и смета на этот вид работ обязательно обговаривается при проектировании.

В зависимости от количества работ на стройплощадке и ее удаленности, в смете может учитываться организация подходящих условий для проживания строителей. Если полностью все строительство выполняется под ключ, то к месту его проведения надо доставить жилой вагончик. Плюс, обустроить хозсооружение для строительных материалов и инструментов.

Удачи!