Что случилось 11 сентября 2001 со зданием №7 WTC, почему оно тоже обрушилось? Кто и почему его взорвал?

Комитет 300
Александр Козин
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 23 июл 2020

Очень трудно разобраться не специалисту в этом информационном шуме(а может избыточность информации призывает утопить истину?)

Для самостоятельного изучения смотрите обязательно англоязычную и арабскую версию Вики и изучайте приведённые источники информации....

https://ar.wikipedia.org/wiki/%D9%85%D8%B1%D9%83%D8%B2_%D8%A7%D9%84%D8%AA%D8%AC%D8%A7%D8%B1%D8%A9_%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%8A_7

Склоняюсь к версии обрушения без конспирологической теории.

Основная версия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_7

"Согласно предварительным выводам FEMA, обрушение здания не было вызвано непосредственно повреждениями обломками рухнувших башен, а было следствием продолжительных пожаров на нескольких этажах, начавшихся в результате падения обломков и продолжавшихся фактически бесконтрольно ввиду недостаточной функциональности или отказа системы пожаротушения и водоснабжения. Отчет не представлял никаких окончательных заключений о причинах обрушениях, и отметил необходимость дальнейшего и более детального расследования."

далее: "Согласно заключению NIST, причиной разрушения здания назван прогиб колонны 79, которая не имела боковой поддержки на протяжении девяти этажей после того, как в результате многочасового пожара рухнули примыкающие к колонне межэтажные перекрытия. Прогиб колонны 79 вызвал вертикальное распространение разрушений вплоть до восточного пентхауса, и прогиб соседних колонн 80 и 81. После этого разрушение конструкции распространялось горизонтально, с востока на запад, и характеризовалось последовательным прогибом внутренних колонн, теряющих поддержку в результате обрушения межэтажных перекрытий и перераспределения нагрузки вследствие обрушения соседних колонн. С разрушением внутренних колонн внешние колонны начали испытывать дополнительную нагрузку, и в конце концов не выдержали напряжения и весь фасад здания рухнул вниз единым элементом, на тот момент практически не имея ни одной целой колонны внутри"

Критика и альтернативные теории

"Результаты официального расследования подверглись критике со стороны некоторых слоев общественности[7][8][9][10]. Так, например, члены и сторонники ассоциации Architects & Engineers for 9/11 Truth считают расследование неполноценным. В частности, по их мнению, в отчете не объяснена вторая задокументированная фаза обрушения здания продолжительностью 2,3 секунды, в которой здание находится в состоянии свободного и симметричного падения вдоль 8 этажей. Они утверждают, что такое поведение, свободное падение и симметричность обрушения, указывают на контролируемое разрушение здания, когда все колонны одномоментно разрушаются взрывчатыми веществами умышленно. Более 1700 архитекторов и инженеров поддержали это мнение, подписав петицию в конгресс США, в которой требуют нового независимого расследования со всесторонним рассмотрением возможного применения взрывчатых веществ. "

Комментарий был удалён за нарушение правил
Пишу детективные и фантастические рассказы. Моя группа - vk.com/fan_lit  · 22 июл 2020

Оно упало. Упало так, как падают сносимые специалистами здания. Сотни архитекторов и инженеров ломают голову над тем, как оно могло бы упасть без целенаправленного подрыва, но ничего разумного с тех пор придумать так и не удалось.

Оно было взорвано, так же как и башни-близнецы

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 22 июл 2020

Это спланированный теракты, пентагона , цру, госкорпараций связанных с вооружением, нужно же было как то из бюджета , выкроить денег, вот вам и ответ, алькаида ими же и была создана.