Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что случится с мусульманами и Аллахом, когда Иисус совершит своё второе пришествие?

РелигияБог+2
Станислав С.
  · 415,4 K
Первый
Директор транспортной компании.  · 21 февр 2021

@Рома Кентара, Прежде чем оскорблять человека, советую ознакомиться, почитать перевод, что такое Ислам? Молодая религия? Хм... В Коране сказано, что Аллах усовершенствовал нам нашу религию. Самый простой пример, ты сидишь за компьютером. Готов поспорить, ты сидишь не за компьютером 90-го года, правильно? У тебя там не 128мб оперативки. А новый компьютер, усовершенствованный. Что сказано в Коране? Что Аллах послал Забур, Таурат (Тора) и Инжиль(Евангелие). Про Библию там и слова нет, Библия с греческого переводится как книга. Коран слово божье. А теперь о том, что Ислам самая 1-ая религия. Кому поклонялись Авраам, Моисей, Иисус и все другие пророки? Единому Богу. Что означает Ислам? Поклонение единственному Богу. Так что же получается пришло раньше? Ислам или Христианство? Вот я не понимаю ещё одну ересь. Вот вы христиане, почему вы поклоняетесь сыну(да простит меня Аллах) Бога? Почему вы не поклоняетесь не самому Богу? Где логика? Вы головой не дружите? Чем вы лучше многобожников? Вы поклоняетесь статуям, картинам, каким-то матронам московским. Как они вам помогут?

Если отвечать в вашем стиле, то можно и вас спросить: А вы зачем круги "нарезаете" вокруг камня ? Толпой идете... Читать дальше

Natallia Emchieva, Вы про какой камень говорите? Кааба - это не камень это дом, где жил 1-ый человек и пророк. Овец режем, потому что так было велено, резать овец, потому что до этого люди приносили жертв людей. Овца райское животное, ради интереса почитайте, в ней нету ничего запретного, в бараньем жире даже холестерина нету.

Какие реки крови? Вы знаете значения слово биться головой? Вот читаю ваши слова и вижу пустой набор бесполезных слов, словно диарея у вас. Если по вашему Бога можно увидеть, если по вашему Бог родился, жил, ел, пил, умер, то это не Бог. Бог - это совершенство, нет никого кому мы могли бы поклонятся на ряду с кем-то. И как я писал выше, зачем поклоняться сыну Бога, когда можно поклоняться самому. Как и в других религиях сейчас появились течения, которые противоречат Исламу. Но противоречий в Коране нет. Почитайте про описания Аллаха в Исламе, может быть вы уверуете. А вот в Христианстве один бред, зачем Бог делится на три? Отец сын и святой дух. Это как же нужно головой не дружить чтобы в это верить? Вот я еще ни разу не видел, чтобы мусульманин оскорблял Иисуса. А вот кяфиры пожалуйста, всегда и везде оскорбляют Мухаммада (саллолохи алейхи ва саллям). Это ли не агрессия? это ли не подстрекательство, провокация, агитация? Понимайте как хотите, это понятно люди хотят чтобы не было сложно, сами себе "упрощают" религию, а на самом деле усложняют. Сколько в мире глупых законов, которые усложняют жизнь людям, которые противоречат Исламу.

По вашей логике так скоро новая версия выйдет и будет новая религия, которая отменит и Коран.

Александр Манухин, Правда у всех своя, но истина одна. А зачем искать еще что-то, когда познал истину?

Моя логика основана на Слове Божьем !
Это не логика (плотской термин) , а осознанное понимание и исполнение того, что говорит Бог в Слове Своем , собраном в Библии! И это слово - не религии новые и старые , а истина Божья, которая для ВСЕХ и КАЖДОГО , независимо от религий, конфессий и деноминаций! А Истина не может быть старой, новой или новейшей! Она- ВЕЧНАЯ!!! И сколько бы ее не пытались исказить, переделать на национально- традиционный лад, оболгать и пр. Это- НЕВОЗМОЖНО! Потому что укладывается она всего в несколько предложений! Истина Божья очень проста и радикальна : ...если Бог тебе нужен, то не придумывай себе отговорок, чтобы не слушать, что сказал Иисус , пришедший от Бога!
...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6
Открой Библию, найди ответы, на вопросы, возникшие в связи с этим и ПРИМИ РЕШЕНИЕ!!!
..Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет...
Евангелие от Марка 16:16
Опять задумайся, открой Библию, найди ответы , убедись , и ПРИМИ РЕШЕНИЕ!!!!
Разве это не логично?
Так по вашей логике - думать ЗАПРЕШЕНО, вопросы задавать- ЗАПРЕЩЕНО,. принимать решение - БОЯЗНО !!!
А вот мой Бог сказал: "это ложь!"
...ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы , любви и здравомыслия.
2-е послание Тимофею 1:7
Кстати, для понимания о пророчествах и пророках :
...И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения...
Иоиль 2:28
Представляешь сколько религий могло бы быть новее ислама, если каждый сын, или дочь провозгласили бы себя " избранником '' Божьим!
Так вот в Библии о лжепророках много написано и научено , как их различать от Божьих!

Наталия прочтите жизь Моисея и что ему говорил Господь...

Екатерина Пронина, Расширьте ваше пожелание до ясности понимания того о чем вы меня просите.

Я поискала среди своих ранних ответов, вот ссылка https://yandex.ru/q/question/v_kakoi_religii_solntsa_i_luna_2a6c7db9/
Здесь есть немного, о чем вы и другие уже задавали вопрос.
"В какой религии Солнце и Луна объединяются?"
У Аллаха есть 99 священных имен и эти имена описывают всё его величие и могущество, если бы вы читали Коран то вы бы знали о всех качествах Аллаха , и вы бы поняли что Ислам это истинная религия
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 мая 2019  · izm.io

Вообще-то второе пришествие Иисуса - это одно из основоположений ислама. Иса аль-Масих (Иисус Христос) - "знамение Часа" (Страшного Суда). И что будут делать мусульмане, когда этот Час придёт, написано как в Коране, так и в хадисах.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

ну вообще-то ислам это самая молодая религия и коран это та же библия только переделаная под веру ислама

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 19 сент 2020
Бог учит всех возрастать в Духе Божьем. Тех, кто этого не делает, Он сравнивает с младенцами, которые не могут принимать твердой пищи( т.е. рассуждать, по- взрослрму), а лишь вынуждены питаться грудным молоком. Читаешь вот такой ответ , ну просто детский сад! Сказки дедушки Пери. Бог- реален! Иисус - вчера, сегодня и во век тот же! Он придет судить мир. Мусульмане -... Читать далее
Автор удалил комментарий
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 20 сент 2021
Все эти понятия,человеческие деления ничего не значат перед Богом,всё это плод и результат греха.Пришед Христос увидит душу человека,Его кровавую и крестную печать Духа Святого,запечатлённого для вечности человека,отделит козлов от овец.В итоге получится что каждый человек сам себя удаляет от общения с Богом(Аллахом). Блгослови Бог каждого, услышать о себе суд милости.
Второго пришествия не было
Работаю в лёгкой промышленности. Увлекаюсь изучением новых блюд. Готова часами говорить о...  · 7 окт 2021
Думаю, что когда будет Второе пришествие Иисуса Христа, то каждого человека Он будет судить по его душе, поступкам, жизни, мыслям и только тогда мы узнаем, как на самом деле это произойдёт..
Мат 24:14: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда... Читать дальше
Частная фирма. Директор  · 10 янв 2021
Если Вы пишите на русском, то пишите все слова на русском. Аллах - в русском языке - Бог. Поэтому с Ним ничего не случится. С Богом вообще ничего не случится, ни до пришествия, ни после. А Иисус все делает по воле Бога, поэтому ему и дана такая власть. Потому что от себя ничего не делает, а только то, что велит ему Бог. На счет мусульман, вопрос тоже поставлен не... Читать далее
Иисус говорил Аллах на его языке. можно употребить слово Бог ко многим вещам. а слово Аллах нет. пожтому когда... Читать дальше
Евангелие от Иоанна: "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". Православие наднационально. Если человек живёт праведно, богобоязненно, то услышав об Истине есть шанс покаяться и спастись у каждого. Первым в рай вошёл разбойник. Много мусульман живут богобоязненно... Читать далее

Вообще-то Второе пришествие уже тридцать лет на земле. И если вы не заметили изменений мусульман, то это ответ на ваш вопрос. 😊
А так как второе пришествие принесло суд Божий, то этот суд идёт. Только выглядит он иначе, нежели суд человеческий: человек, независимо от вероисповедания, своим выбором решает свою судьбу.

Эзотерика,вокал,длинные волосы!  · 14 июн 2021
Бог всё решит!Все религии это лишь теории и фантазии может да,а может нет которые могут и совпадать а могут и не совпадать с истинной которая только у Бога!Кстати я поверил во все религии когда искал веру кроме ислама из за нетерпимости,агрессии и нападкам представителей ислама на христианство и другим религиям,что убило желание изучать и Коран!Поэтому я считаю... Читать далее
Первый
Моё участие в развитии творчества среди людей вносит изменения в рост и образование.   · 31 дек 2020

СТАНЕТ БОЛЬШЕ ХРИСТИАН , НО У НАС НА ЗЕМЛЕ ВСЁ ВРЕМЕННОЕ, ДАЖЕ НАША ЖИЗНЬ ВО ВРЕМЕНИ. В МИРЕ ВАЖНА ГАРМОНИЯ И ВЕРА ,ЕЩЁ МЕРА-ТОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЙМЁТ СВОЁ САМОСОЗНАНИЕ И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА МИРОВОЕ СОЗНАНИЕ. ВАЖНЫ МЕЛОЧИ И МГНОВЕНИЕ.