Что собой представляют социальные сети? Какое значение имеет понятие "Социальная", и соответствует ли оно действительности?

ОбществоИнтернетНа амуре (ок вместе)
Алексей Гламозда
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 6 авг 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Социальная" - значит "общественная", состоящая из людей, образующих некую группу, то есть социум. Нет причин не считать социальные сети состоящими из людей, и как члены этой сети они образуют особый социум.