Что собственно вращается внутри вращающейся черной дыры и на каком расстоянии от ее центра?

Признано, что ЧД характеризуются лишь тремя параметрами: массой, моментом импульса и зарядом. Чему принадлежит момент импульса ЧД внутри ее горизонта событий? Представляется, что это должна быть принадлежащая ЧД материя, которая продолжает вращаться внутри ЧД на некотором расстоянии от центра ЧД. Упасть в центральную сингулярность вся материя ЧД не может из-за необходимости сохранения ее момента импульса. Так на каком расстоянии от центра располагается вся эта вращающаяся внутренняя масса материи ЧД. Она там образует стабильное кольцо?

ФизикаАстрофизикаЧерная дыра
Анонимный вопрос
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 14 авг 2021

Теория вращающихся чёрных дыр не так наглядна и понята как теория обычных ЧД основанная на решении Щварцшильда. Во первых решение Щварцшильда на большом удалении от тела переходит в Ньютоновское гравитационное поле и можно с уверенностью говорить о массе чёрной дыры в этом смысле. Решение же Керра для вращающейся ЧД на большем удалении не имеет классических аналогов, так как Ньютоновская механика не даёт никаких отличи в тяготении вращающегося тела от не вращающегося. Тем не менее достаточно сложное рассмотрение глобальных свойств пространства времени позволяет связать параметры решения Керра с моментом вращения материи.

Во-вторых ( что и будет ответом на вопрос и ответ будет наука не знает) решение Керра за горизонтом событий физически не приемлемо, так допускает замкнутые времени подобные линии, то есть нарушает принцип причинности, то есть сказать что либо разумное о судьбе материи за горизонтом событий вращающейся ЧД наука не может. В решении же Щварцшильда, напротив, судьбу материи можно проследить вплоть до падения в центральную сингулярность.

Комментарий был удалён за нарушение правил