Что содержится в некоторых горючих газах в виде примеси?

Химия
Анонимный вопрос
Ленинградец.  · 19 февр 2019

В любых газах могут быть любые другие газообразные примеси, вопрос вырван из контекста — и я даже могу догадаться, из какого.

Есть задача в школьном курсе о примеси азота в «некоторых горючих газах». Вопрос там ставится такой: может ли при сгорании в бытовой печке эта примесь дать оксид азота. Ответ: не может, потому что для такой реакции нужные особые условия (электрический разряд или недостижимая в бытовых условиях температура выше 2000 градусов Цельсия).