Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что современный мужчина ценит в женщине?или как стать идеальной девушкой?

ПсихологияОбщество+3
Татьяна Майская
  · 8,4 K
Первый
Self-proclaimed Wiseman, Entrepreneur in the making, человек с активной жизненной позицией  · 6 мая 2016

Как уже дали понять ораторы, оставившие свои сообщения выше, общепринятого понятия "идеальной девушки" не существует. Если Вы хотите в этом убедиться - спросите своих подруг,как они видят своего идеального мужчину,после чего сравните их ответы со своим, и, я уверен, что Вы найдёте достаточно много как отличий,так и общих критериев, таких как: опрятность, чувство юмора, самостоятельность, проявление внимания/заботы и проч. Мышление мужчин в этом вопросе абсолютно не отличается от женского, у каждого есть свои, сугубо индивидуальные предпочтения. Что же касается тех самых, объединяющих во взглядах абсолютное количество мужчин критериев идеальной спутницы, то их можно пересчитать по пальцам:

1) Опрятность и физическая привлекательность - да, для каждого она своя,и все вкусы индивидуальны, но едва ли кто-то станет оспаривать тот факт, что ухоженная и уделяющая должное внимание своей внешности девушка будет более привлекательна,чем какая-то неряха.

2)  Наличие приличного воспитания и базовой эрудиции - единственная категория людей, которая хочет/готова видеть рядом с собой быдло - это быдло.

3) Наличие "здоровой скромности" - не стоит принимать за чистую монету то, что пишут в "пацанских пабликах", это обыкновенное проявление циничности и двойных стандартов, т.е. полуголые девицы не интересуют мужчин как потенциальные партнеры для длительных отношений, и расцениваются исключительно как объект удовлетворения сексуальных потребностей, ну и что бы потом "перед поцонами понтануться". Читая этот пункт вы могли подумать, что Вам обязательно надо быть "серой мышкой", которая сидит дома и варит борщ, но нет, это абсолютно не так, Вы можете быть душой компании, любить живое общение, но при всём при этом, Вам просто надо иметь чувство такта и собственного достоинства, и не щеголять на "вписке" полуголой. Если же вы хотите таким образом проявить внимание к своему парню, то, я уверен, что он не откажется от этого, но делать это надо наедине,а не публично.

4) Чувство юмора - мужчины ценят его в женщинах практически так же, как и женщины в мужчинах.

Скорее всего, я что-то пропустил, но из того, что спонтанно пришло в голову - это пожалуй всё. Самый практичный способ узнать о качествах, которые ценит большинство мужчин(сразу стоит оговориться, что тут можно стремиться только к большинству,и уж никак не ко всем мужчинам мира), так это просто обращать внимание на самые часто упоминающиеся в индивидуальных ответах качества, и, статистически, это может Вам помочь.

Ну и в завершении хотелось бы напомнить, что "Лучшее - враг хорошего",и главное в Вашей погоне за идеалом не потерять своей индивидуальности, поскольку мало кого интересует посредственность/общность.

Консультант по развитию и изменению сознания. Вдохновлять и воодушевлять моя цель  · 27 янв 2021
Необходимо уметь любить без условий! Это когда ты принимаешь его целиком и полностью со всеми его не гармоничностями. Женщина должна понимать, что жизнь длинная и не предсказуемая и на этом пути может произойти все что угодно. Нужно быть готовой поддерживать мужчину во что бы то ни стало: и если он потерял работу, и если он сбился с пути, и если он запутался в... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 мая 2016
Может создаваться ложно впечатление, судя по пацанским пабликам, что нам, мужчинам, только фитоняшек и подавай. Или скромняшек, которые будут варить нам борщи. Мне так кажется, что идеальная девушка в первую очередь - это друг. У вас не должны обязательно быть во всем схожие интересы, она не обязана ходить в качалку, если ты любишь спорт, пусть лежит с шоколадкой на... Читать далее
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016
На первый вопрос ответят мужчины, а мне хотелось бы кое-что сказать по поводу второго. Парень не влюбится в Вас, даже если вы имеете идеальную внешность, готовите вкуснее его мамы и можете поддержать любую беседу. Идеал у каждого свой. Каждый своего любимого человека представляет по-разному. А зачастую бывает так, что наш партнёр не сходится даже с нашими собственными... Читать далее
Нарративный дизайнер, мастер, гик  · 4 мая 2016
По поводу первого вопроса. Да-да, вы всё правильно подумали, мы тут всем мужским населением планеты собираемся и выбираем, какой должна быть та самая, ИДЕАЛЬНАЯ девушка. Дату встречи нам передают в шифровках. Шифровки пишут на рекламных брошюрках, которые мы подбираем в метро и своих почтовых ящиках. Если серьёзно, я сейчас пытался сказать, что все мужчины разные. В... Читать далее
Что вкусы  у всех разные это и так понятно, вопрос задан для того, чтобы на него ответили мужчины именно со своей... Читать дальше