Что современный мужчина ценит в женщине?или как стать идеальной девушкой?

ПсихологияОбщество+3
Татьяна Майская
Self-proclaimed Wiseman, Entrepreneur in the making, человек с активной жизненной позицией  · 6 мая 2016

Как уже дали понять ораторы, оставившие свои сообщения выше, общепринятого понятия "идеальной девушки" не существует. Если Вы хотите в этом убедиться - спросите своих подруг,как они видят своего идеального мужчину,после чего сравните их ответы со своим, и, я уверен, что Вы найдёте достаточно много как отличий,так и общих критериев, таких как: опрятность, чувство юмора, самостоятельность, проявление внимания/заботы и проч. Мышление мужчин в этом вопросе абсолютно не отличается от женского, у каждого есть свои, сугубо индивидуальные предпочтения. Что же касается тех самых, объединяющих во взглядах абсолютное количество мужчин критериев идеальной спутницы, то их можно пересчитать по пальцам:

1) Опрятность и физическая привлекательность - да, для каждого она своя,и все вкусы индивидуальны, но едва ли кто-то станет оспаривать тот факт, что ухоженная и уделяющая должное внимание своей внешности девушка будет более привлекательна,чем какая-то неряха.

2)  Наличие приличного воспитания и базовой эрудиции - единственная категория людей, которая хочет/готова видеть рядом с собой быдло - это быдло.

3) Наличие "здоровой скромности" - не стоит принимать за чистую монету то, что пишут в "пацанских пабликах", это обыкновенное проявление циничности и двойных стандартов, т.е. полуголые девицы не интересуют мужчин как потенциальные партнеры для длительных отношений, и расцениваются исключительно как объект удовлетворения сексуальных потребностей, ну и что бы потом "перед поцонами понтануться". Читая этот пункт вы могли подумать, что Вам обязательно надо быть "серой мышкой", которая сидит дома и варит борщ, но нет, это абсолютно не так, Вы можете быть душой компании, любить живое общение, но при всём при этом, Вам просто надо иметь чувство такта и собственного достоинства, и не щеголять на "вписке" полуголой. Если же вы хотите таким образом проявить внимание к своему парню, то, я уверен, что он не откажется от этого, но делать это надо наедине,а не публично.

4) Чувство юмора - мужчины ценят его в женщинах практически так же, как и женщины в мужчинах.

Скорее всего, я что-то пропустил, но из того, что спонтанно пришло в голову - это пожалуй всё. Самый практичный способ узнать о качествах, которые ценит большинство мужчин(сразу стоит оговориться, что тут можно стремиться только к большинству,и уж никак не ко всем мужчинам мира), так это просто обращать внимание на самые часто упоминающиеся в индивидуальных ответах качества, и, статистически, это может Вам помочь.

Ну и в завершении хотелось бы напомнить, что "Лучшее - враг хорошего",и главное в Вашей погоне за идеалом не потерять своей индивидуальности, поскольку мало кого интересует посредственность/общность.