Что станет с человеком без защиты на дне марианской впадины?

ФизикаБиология+2
Ivan Pirogov
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 30 окт 2016

Его раздавит чудовищным давлением воды (более 1 тыс.атмосфер) и он умрёт. А ещё он задохнётся без доступа к кислороду. Но это уже вторично .

А как именно раздавит? Как бы это выглядило? Вот прям как блинчик будет? Или как-то по другому?

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 8 февр 2016

Скорее всего, он утонет :) Если он до туда вообще дофланирует, и по пути его не съедят крупные и голодные водоплавающие. Раздавит его, и на дно он попадет частями.