Что стоит/не стоит делать,чтобы прожить до 100 лет?

Жизнь
Берт Жариков
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 16 июл 2019

В первую очередь, чтобы прожить до 100 лет, нельзя нервничать. Все болезни появляются от нервов. Понятно, что даже не нервничая нельзя забрасывать своё тело и употреблять алкоголь\курить и есть вредную еду. Скажем так, можно, но в меру. Однако, всё равно ничто не гарантирует такую долгую жизнь, так как важную роль могут сыграть гены. Если в роду не было долгожителей, которые дотянули до такой цифры, то добиться этого будет сложновато. В общем, живите и наслаждайтесь жизнью, желательно где нибудь подальше от городов, где постоянно происходят выбросы с различных заводов.