Что такие хамство и почему в Дзене так много хамов??

ПсихологияОбщество+3
Пересмешник
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 25 апр 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Хамство - вне связи с библейским персонажем - преднамеренное причинение зла своим поведением.
В той или иной мере зло присуще человеческой природе, и жизнь каждого нормального человека - это противодействие злу. Однако соц-сети, как и Яндекс.Дзен, служат фильтром: тех, кто упорно и успешно противится злу, они маскируют и устраняют из поля зрения, а тех, культивирует зло в себе и распространяет на других, выносят на поверхность и рекламируют.
Т.е., соцсети накапливают зло?
Это Ваше профессиональное мнение или просто человеческое?
Я не сказал "накапливают". Я сказал "выносят на поверхность и рекламируют".
Ваше профессиональное качество пересмешника должно содействовать внимательному чтению.