Что такое администрация президента и чем она занимается?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Анатолий Атаев
Политолог, публицист, общественный деятель, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петерб...  · 12 авг 2016

Я считаю абсолютно ненужным такой орган, как администрация президента Российской Федерации. Ни в одном российском законе не упоминается администрация президента РФ. Это аналог ЦК КПСС, орган, который ни за что не отвечает, не имеет законных полномочий, но во все активно вмешивается и всем пытается руководить. Его нужно ликвидировать, оставить у президента канцелярию, которая будет работать с документами, а не людьми. И кто будет занимать эту должность не будет иметь никакого значения.