Что такое акваморфизм? В интернете не было наглядных примеров

Анонимный вопрос
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 25 нояб 2018

Акваморфизм это передача образов и воплощение различных форм в разных видах искусства и ремеслах, в архитектуре также и прочих сферах через призму явлений-образов, ситуаций-образов прямо и опосредованно связанных со стихией воды.

Примерами этому служат разные находки древних цивилизаций (скульптупы/рисунки с морскими жителями и божествами).