Что такое альтернативный рок?

МузыкаМузыкальные стили
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 26 дек 2018

Жанр, которые сформировался в 80-х годах, вышел жанр из андеграунда. Альтернативный рок содержит в себе множество поджанров, он объединяет совсем разные течения, сюда можно отнести и поп-панки и гранж и ню-метал, основным вектором, из-за которого этот вид музыки и называется альтернативным - противопоставление классической рок-музыке в виде звучания, смысла текстов и протестных нот.