Что такое аневризма

МедицинаДавление
Азер К.
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 13 мая 2019

Аневризма - это патологическое образование на стенке сосуда, выпуклость, наполненная кровью. Обусловлено истончением и потерей эластичности сосуда. Опасно возможным разрывом кровеносных сосудов, что приводит к внутренним кровотечениям. По мере увеличения размера аневризмы риск ее разрыва возрастает, в результате возможно кровоизлияние и летальный исход. Основные места патологических образований:

сосуды головного мозга,

аорта,

подколенная артерия,

брюшная полость,

ответвление селезеночной артерии.

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Татьяна А.