Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое антиматерия?

ФизикаНаукаПростыми словами
Простыми словами
  · 2,5 K

Для получения электрон- позитронной пары из одного гамма-кванта нужен или второй гамма-квант, или ещё какая-то энергия. Возможно, что это трансформированная часть магнитного поля ядра, то есть энергии замкнутого цикла. Можно предположить, что позитроны спрятаны в магнитном поле ядра, связывая электроны в нуклонах. В результате весь атом состоит из электрон-позитронных пар. Загадкой остаётся только высокая масса нуклонов. Протон имеет один позитрон без пары, поэтому имеет положительный заряд. А электрон, который должен быть парой этому позитрону, находится в движении вокруг ядра. Нейтрон имеет равное количество электрон-позитронных пар, и, как доказано, выпуская электрон, нейтрон превращается в протон. Я предполагаю, что если нейтрон выпустит позитрон, то он превратится в антипротон. В ядерной реакции участие принимают медленные нейтроны, которые, согласно теории, раскалывают ядро атома на две части. Далее могу предположить, что нейтрон, медленно притягиваясь к ядру атома, подвергается мощнейшей бомбардировке электронами атома. Эта атака электронов буквально выдавливает, выдирает позитрон из нейтрона. Далее антипротон падает на ядро, сталкивается с протоном и происходит их аннигиляция. Выделяется колоссальное количество энергии, которую, возможно, принимают за внутриядерную. Теперь о термоядерной реакции. При синтезе гелия энергия, по ранним расчётам, появляется только за счёт "дефекта массы". Но, могу предположить, что свободный нейтрон, попав в плазму ядерного взрыва, превращается в энергию по вышеописанной ситуации. Поэтому также могу предположить, что реакция синтеза - затратна. Энергию можно получить, не создавая высокотемпературной плазмы, а просто имитируя её. Нужно загнать нейтрон в ситуацию, аналогичную ситуации прохождения электронного облака атома.

Всё, что я объяснил, это только моё личное предположение, которое я никому не навязываю. Может быть, кто-то сочтёт это за бред, а кто-то найдет зерно здравого смысла. Решать Вам, уважаемые читатели.

Первый

Антивещество существует в основном на субатомном уровне. Но почему ее нет в макромире - загадка в науке. Ее даже называют "Мистическая ассиметрия барионов". Но без нее мир бы не существовал . В этом я вижу Б-жественное провидинее. Как бы нарушение законов природы ради ее существования. Вмешательство Духовного начала мироздания во имя материального.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.