Что такое безопасность информационных систем?

БезопасностьИнформация
Анонимный вопрос
ИТ-компания Нубес - провайдер облачных сервисов  · 26 апр 2022
Это тот уровень защищенности системы, который обеспечивает целостность, доступность и конфиденциальность данных. Защита целостности гарантирует устойчивость данных к любым несанкционированным изменениям. Обеспечение доступности — возможность в любое время получить доступ к данным для работы, учебы и других целей. Защита конфиденциальности обеспечивает допуск только тех пользователей, которым разрешен доступ к конкретным данным.
По сути, сейчас информационная безопасность воспринимается как один из параметров любой работоспособной IT-системы и в нее входит целый комплекс превентивных и восстановительных мероприятий. Начиная от противодействия DDOS-атакам, заканчивая сервисами аварийного восстановления. Исчерпывающий перечень сервисов для поддержки информационной безопасности ИТ-инфраструктуры вы можете посмотреть в разделе «Сервисы информационной безопасности» Nubes.
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием, химией...  · 21 июн 2018

Есть вполне себе точное определение:

Безопасность автоматизированной информационной системы — состояние защищённости автоматизированной системы, при котором обеспечиваются конфиденциальность, доступность, целостность, подотчётность и подлинность её ресурсов.

Один из крупнейших в России ЦОДов высокого уровня надежности общей мощностью 21 МВА и...  · 2 июл 2021  · greendc.ru
GreenBushDC