Что такое безработица, определение безработицы и какие есть её виды?

Работа
Анонимный вопрос
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 15 янв 2020  · gorodrabot.ru

Безработица - это социальное явление экономического характера, когда население экономически активного возраста не может найти себе работу.

Видов безработицы несколько. Это вынужденная (люди хотят работать, но не могут найти работу), добровольная (работа есть, но люди работать не желают по каким-либо причинам), сезонная. Есть еще ряд видов. Это основные.