Что такое биологическая Вселенная? Существует ли она?

ФизикаАстрофизикаОпределение понятий
Анонимный вопрос
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 1 окт 2021
Наверняка ответ на этот вопрос уже давно существует. Тем не менее его снова задают. Слово Вселенная, подразумевает некое ограниченное образование В котором происходит жизнь или движение развития множества субъектов. Следовательно, сравнивая минеральные вещества с биологическими веществами, можно найти множество отличий. Которые и делят всё сотворённое, на минеральное и биологическое. Вселенная минеральная - есть совокупность множества веществ и объектов материального Мира. Соответственно биологическая Вселенная - есть совокупность множества веществ и объектов биологического материального мира. Первая вселенная возникла в процессе усложнения творящей мысли, как результат её образа сложности. И мы можем видеть этот результат, наблюдая вселенную во всём её многообразии под названием Космос. Вторым этапом сложности творящей Мысли является биологическая вселенная, которая развивается в продолжении усложнения творящей Мысли на более высоком уровне, по сравнению с уровнем сложности минеральной вселенной. Из которой она вышла. И движется в развитии по образу и подобию творящей Мысли, как и минеральная. от элементарного к сложному. Создав мысленный образ вируса (кислота в оболочке), Мысль продолжала его усложнять, одновременно создавая условия для его усложнения. То что мы видим и ощущая описываем в образах текстом, является моментом сложности образов творящей Мысли. Любое упорядоченное движение добавляет сложность всему сотворённому и это есть движение жизни. Биологической Вселенной развивающейся в созданных условиях сложности на планете Земля. Но не надо забывать, что Мысль придумывает постоянно, усложняя образы, которые сотворяются в направлении усложнения. По образу и подобию самой мысли. Поэтому можно говорить, что есть жизнь минеральной Вселенной. И в этой жизни есть жизнь биологической Вселенной. А всё вместе это жизнь творящей Мысли. И сомневаться в существовании биологической Вселенной, как то странно. Да каждый из нас, маленькая биологическая Вселенная, участвующая в усложнении общей биовселенной, встроенной в минеральную Вселенную. Вы сомневаетесь в том, что существуете?